• 中共安庆市纪律检查委员会
  • 安庆市监察委员会 主办
当前位置:首页>>信息公开 > 领导简历 > 详细内容

甘长浩同志简历

发布时间:2020-09-04   发布者:宣传部   浏览次数: 次 字体:[ 大号 中号 小号 ]

甘长浩,男,汉族,1962年10月生,安徽太湖人,中共党员,1984年8月参加工作,1994年7月加入中国共产党,安徽农学院植保专业毕业。

现任市纪委常委、市监察委员会委员。

1980.09--1984.07 安徽农学院植保专业学习

1984.08--1988.11 宿松县佐坝区农技站技干、县直党委秘书

1988.11--1992.02 宿松县钓鱼台乡党委副书记、乡长

1992.02--1998.05 宿松县陈汉乡党委副书记、乡政府筹备组长,县开发开放办副主任、主任,县经委党组书记、副主任,洲头乡党委书记

1998.05--2003.02 宿松县政府办公室主任

2003.02--2006.06 宿松县政府副县长

2006.06--2006.12 宿松县委常委、县纪委书记、县政府副县长

2006.12--2013.07 宿松县委常委、县纪委书记

2013.07--2018.01 市纪委常委

2018.01-- 市纪委常委、市监察委员会委员


主办:中国共产党安庆市纪律检查委员会 安庆市监察委员会
地址:中国安徽安庆市东部新城综合写字楼东辅2楼 邮编:246005
    备案号:皖ICP备10006060号-1
皖公网安备 34081102000042号
技术支持:安庆热线